Перегружатель FUCHS MHL 380
Большой популярностью перегружатель фукс 380-й серии пользуется на разгрузочно-погрузочных работах в морских и речных портах. В отличие от традиционных портальных кранов с канатными грейферами гидравлический погрузчик Terex-Fuchs MHL 380 является очень удобным благодаря своей маневренности и удобству в работе. В качестве опции на стрелу погрузчика может быть установлена видеокамера, тем самым оператор полностью контролирует загрузку или выгрузку из трюма судна. Специально для погрузки судов фукс данной серии оснащается изогнутой 21 метровой стрелой(банан), что обеспечивает не только дальность захвата, но и его глубину. Использоваться погрузчик может при погрузке различных грузов: уголь, удобрения, щебень, песок, металлолом, глинозем, руда, тюки.
Перевалочная машина Фукс 380 имеет следующую комплектацию:
6-цилиндровый турбодизельный двигатель Deutz-TCD 2015V06 273кВт, номинальное число оборотов 1800 об/мин, рабочий объем цилиндров 12 л.
- Емкость топливного бака 874 л.
Электрооборудование с рабочим напряжением 24 В, аккумулятором 2 Х 12 В, 143 Ah.
- Генератор для работы с магнитом (опция).
Трансмиссия гидрообъемная трансмиссия с приводом от бесступенчато регулируемого аксиально - поршневого гидромотора, с неподверженным износу трансмиссонным тормозом приводимым в действие клапаном, встроенным в гидромотор.
Скорость движения 0 – 11 км/час
Радиус поворота 9,9 м
Опора 4-точечная опора
Шины 8 сплошных эластичных резиновых шин размером 14.00-24
Гидравлическая система:
- Трехконтурная с системой с Load - Sensing и независимым регулирующим клапаном (Torque-Control-Ventil) для поворотного механизма.
- Отдельный масляный радиатор с большой площадью охлаждающей поверхности.
- Центральная смазочная система, серийно.
- Масляный фильтр гидросистемы: фильтроэлементы, встроенные в гидробак.
- Дополнительно: регулировка по предельной нагрузке
- Макс. производительность 840 л/мин (при 1800 об/мин.)
- Макс. рабочее давление 360 бар
- Емкость гидробака 690 л
Эксплуатационный вес 66000 - 67000 кг
Мобильный погрузчик Fuchs MHL 380 оснащается навесным оборудованием:
- многочелюстной грейфер для металлолома; объем - 0,8-1,2 м3;
- двухчелюстной ковшевой грейфер для сыпучих грузов; объем - 2,0-2,8 м3;
- грейфер для леса; площадь сечения - 2,0-4,0 м2;
- магнитная шайба.